1. ВакциныКОВИД-19 безопасны и эффективны.Вакцины от КОВИД-19, доступные в настоящее время в США, были тщательно протестированы, и их эффективность превышает 94%. 
  2. Вы не можете заразитьсяКОВИД-19 от вакциныКОВИД-19. Вакцины не содержат живых вирусов, а это означает, что они не могут заразить вас КОВИД-19 или вызвать положительный результат теста на вирус КОВИД-19. 
  3. Испытания вакциныотКОВИД-19 были одними из крупнейших в истории. Типичное исследование вакцины насчитывает около 5 000 участников – в исследовании Moderna КОВИД-19 участвовало более 30 000 человек, а в исследовании PfizerBioNTech – более 43 000 человек. 
  4. ВакциныотКОВИД-19 не связывают с бесплодием или выкидышем. Нет никаких доказательств того, что вакцины от КОВИД-19 вызывают бесплодие или повышают риск выкидыша. 
  5. При клинических испытаниях серьезных проблем с безопасностью не наблюдалось.Наиболеераспространенными побочными эффектами, как и при использовании других вакцин, являются усталость, головная боль, болезненность или покраснение в месте инъекции, а также боль в мышцах или суставах. 
  6. ВакциныотКОВИД-19 не изменят вашу ДНК или генетическую структуру. Матричная РНК (mRNA) не может изменить или модифицировать генетический состав человека. 
  7. Инъекции вакцины НЕ содержат микрочипов или устройств слежения.Вакцины не содержат микрочипов, наночипов, трекеровFRID или устройств, которые могли бы каким-либо образом отслеживать или контролировать ваше тело. 
  8. Вакцины не вызывают аутизм.Исследования, проводимые по всему миру, продолжают доказывать, что между аутизмом и вакцинами нет связи.

https://coronavirus.ohio.gov/wps/portal/gov/covid-19/home